2024 - Год качества

Глава государства Александр Лукашенко подписал Указ № 375 "Об объявлении 2024 года Годом качества"

Данное решение принято в целях дальнейшего повышения качества жизни белорусского народа, обеспечения конкурентоспособности национальной экономики на мировой арене, стимулирования инициативы, формирования в обществе ответственности за результаты своего труда и чувства сопричастности к будущему страны.

В рамках Года качества будет сделан акцент на повышении конкурентоспособности Беларуси через бережное и продуманное отношение к ресурсам, реализацию высокотехнологичных и энергоемких проектов, приоритет качественных показателей над количественными. Усилия будут сосредоточены на обеспечении качественных показателей путем стимулирования инициативы, внедрения рационализаторских идей, укрепления в обществе социального оптимизма, стремления созидать на общее благо. Приоритетное внимание планируется уделить формированию у граждан личной ответственности за достижение высокого качества жизни (достаточный уровень дохода, своевременная диспансеризация, здоровое питание, хорошее образование, культурный досуг).

 

КОМПЛЕКС МЕРОПРИЯТИЙ по реализации республиканского плана мероприятий по проведению в 2024 году Года качества, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 16 января 2024 г. № 41

 

Буклет "Год качества"

План мероприятий, приуроченных к Году качества – 2024 Государственного учреждения образования «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Клецкого района»

 

 

№ п/п

Мероприятия

Сроки

Ответственные

1

Размещение информации на сайте ЦКРОиР

В течение года

Василевич Н.В.

2

Контроль качества проведения учебных, коррекционных, воспитательных занятий

В течение года

Нестерова М.В., Василевич Н.В.

3

Воспитательное мероприятие «Защитники отечества»

22 февраля

Кот Н.К..

4

Спортландия «Мама, папа, я – спортивная семья!»

22 марта

Целогуз С.В.

5

Акция «Вечная память!»

8 мая

Нестерова М.В.

6

Экскурсия к мемориалу

8 мая

Кот Н.К., Барсукова Н.В.

7

Мероприятия к Международному дню защиты детей. Развлекательная программа «Праздник детства»

31 мая

Дучинский С.И.

8

Тематический день «День народного единства»

17 сентября

Василевич Н.В.

9

Тематический день «Уважение и забота» (к Международному дню пожилых людей)

1 октября

Целогуз С.В.

10

Панорама педагогических идей «Лучший педагогический опыт»

декабрь

Нестерова М.В., Василевич Н.В.

свернуть

Воспитательное мероприятие «Защитники отечества»

22.02.2024 г. в классе ГУО «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Клецкого района» прошло развлечение «Будущие защитники». На занятие в гости к ребятам пришел солдат, который рассказал о празднике посвященному дню защитников Отечества. Вместе с учащимися гость участвовал в конкурсной программе. Ребята с интересом выполняли задания.

свернуть

Спортивный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья»

22.03.2024

22 марта в ГУО «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Клецкого района» прошел спортивный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья», участниками которого стали обучающиеся центра и воспитанники ГУО «Клецкий детский сад №1». У участников соревнований, зрителей и членов жюри остались яркие впечатления, заряд бодрости, оптимизма и хорошего настроения, а так же расширился спектр взаимодействия семей, воспитывающих детей-инвалидов и семей, воспитывающих норматипичных сверстников.
свернуть
Меню раздела