Достижения

2023/2024 учебный год

На областном конкурсе пособий и средств альтернативной коммуникации для детей с особенностями психофизического развития сенсорная книга, изготовленная учителем Гонцаревич О.И.,  «Путешествие в загадочный мир природы» награждена дипломом I степени.

15 декабря 2023 года обучающиеся учреждения образования традиционно приняли участие в областном инклюзивном фестивале творчества «Зажги свою звезду». Выставка «Осенняя ностальгия» была отмечена дипломом Главного управления по образованию в номинации «Прикладное художественное творчество».

 В 2023 году по итогам областного соревнования среди учреждений специального образования Минской области Государственное учреждение образования «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Клецкого района» является лучшим учреждением специального образования.

 

2022/2023 учебный год

В декабре 2022 года обучающиеся учреждения образования традиционно приняли участие в областном инклюзивном фестивале творчества «Зажги свою звезду». Выставка «Чемоданное настроение» была отмечена дипломом Главного управления по образованию в номинации «Прикладное художественное творчество».

VΙΙΙ Республиканский конкурс «Современные педагогические технологии в специальном образовании». Работа учителя-дефектолога Гонцаревич О.И. «Развитие моторной сферы у обучающихся с тяжелыми, множественными нарушениями в физическом и (или) психическом развитии посредством  использования сенсорных браслетов как атрибутов сказки» по итогам областного этапа конкурса работа награждена дипломом 3 степени.

2021/22022 учебный год

Обучающиеся ЦКРОиР в декабре 2021 года приняли участие в областном фестивале творчества «Зажги свою звезду». Выставка «Рождественская гостиная», изготовленная обучающимися совместно с педагогами, была отмечена дипломом Главного управления по образованию.

В мае 2022 года обучающиеся центра приняли участиев областном этапе XIII Республиканского фестиваля художественного творчества «Вяселкавы карагод». Выставка «Навстречу весне» награждена дипломам в номинации «Изобразительное и декоративно-прикладное творчество», танцевальный коллектив «Цветочки» отмечен дипломом III степени в номинации «Хореографическое творчество».

 

2020/2021 учебный год

Обучающиеся учреждения образования в декабре 2020 года приняли участие в областном фестивале творчества «Зажги свою звезду». Выставка «В гостях у Травницы-Здравницы» изготовленная обучающимися совместно с педагогами была отмечена дипломом Главного управления по образованию.

2019/2020 учебный год

Хореографический коллектив «Цыплята» обучающихся ГУО «ЦКРОиР Клецкого района» 9 декабря 2019 года принял участие в областном фестивале творчества детей-инвалидов и молодых инвалидов «Зажги свою звезду» в г.Держинске и был награжден дипломом и наградной статуэткой.