Цели и задачи на 2023/2024 учебный год

Цели и задачи деятельности учреждения специального образования  на 2023/2024 учебный год

 

Цель:

обеспечение вариативности получения образования для лиц с особенностями психофизического развития, обеспечивающего достижение необходимого и качественного уровня сформированности ключевых компетенций у лиц с особенностями психофизического развития,  повышение их жизнеспособности.

 

Задачи:

  1. Продожить работу по созданию безопасной, здоровьесберегающей, психологически и эмоционально комфортной адаптивной среды созданию специальных условий для получения образования для детей с особенностями психофизического развития.
  2. Содействовать социальной реабилитации лиц с тяжелыми, множественными нарушениями в физическом и (или) психическом развитии через предоставление им равных возможностей для активного участия в социокультурной жизни общества посредством театрализованной деятельности.
  3. Способствовать межведомственному взаимодействию по своевременному выявлению детей с особенностями психофизического развития, оказанию им ранней комплексной помощи, максимальному охвату специальным образованием и коррекционно-педагогической помощью всех нуждающихся детей с особенностями психофизического развития.
  4. Совершенствовать систему методической работы через формирование у педагогов учреждений образования устойчивой мотивации к внедрению инновационных технологий.
  5. Способствовать развитию инклюзивных процессов в образовании, формированию позитивного общественного мнения в отношении лиц с особенностями психофизического развития, в том числе с инвалидностью, посредством повышения уровня информационной культуры всех участников образовательного процесса.